Какой профиль пластиковых окон выбрать?

Какой профиль пластиковых окон выбрать?

Этот вопрос по праву мучает многих людей. Ведь сегодня столько вариантов, что глаза разбегаются. В этом материале расскажем, на что на самом деле нужно обращать внимание.

Профили пластиковых окон мало чем отличаются

Да-да, мы же оконная фирма и должны всячески пропагандировать только тот профиль, с которым сами работаем? Не сегодня.

У нас нет интереса "навязать" вам только то, что мы сами продаем. Но есть интерес объяснить, что на самом деле играет роль, а что - незначительно.

Правда № 1: пластиковые профили можно разделить всего на 2 группы:

  • сертифицированные профили, изготовленные в рамках экологических требований; и
  • несертифицированные профили, опасные для здоровья.

Всё. Отличия внутри этих групп незначительны.

Правда № 2: бренды профилей практически ни на что не влияют. Это лишь маркетинг.

  • Например, профиль Rehau ничем не лучше профиля KBE, а профиль Veka ничем не лучше EnWin.
  • За брендами стоит маркетинг, а маркетинговые затраты неизбежно влияют на цену.
  • По своим конечным характеристикам бренд профиля ни на что не влияет.

А что же тогда влияет на качество? Комплектация и набор функций!

Какой профиль выбрать?

Важно понять, что выбирать нужно не профиль, а окно. Вам должно быть всё равно, что будет написано на профиле. Но не всё равно, как окно будет себя вести зимой (удерживать тепло или быстро выпускать), как окно будет отфильтровывать шум с улицы, как вести себя на солнечной стороне и так далее.

Советуем исходить из задач

Разные оконные компании сотрудничают с разными профильными системами. И поэтому каждая наперебой пытается убедить клиентов, что уж их-то профиль - точно самый лучший и самый подходящий.

Но мы не такие.

Правда заключается в том, что многие профильные системы схожи между собой по характеристикам. Вам говорят, что лучшие - Rehau? Или Veka? Или KBE? Или Deceuninck? Правда, все правда! Все эти профильные системы хороши и даже во многом одинаковы, если подобраны правильно, под Ваши цели.

У каждого бренда есть как простые линейки эконом-класса, так и премиальные профили пластиковых окон. Поэтому подобрать идеальное окно можно от любого бренда, главное - иметь правильный ориентир!

Поэтому мы рекомендуем клиентам не выбрать окна по бренду профиля, а ответить на простые вопросы (и потом сообщить о пожеланиях при звонке в оконную фирму):

  • На какой сегмент окон вы рассчитываете: эконом, стандарт или элит?
  • Холодно ли зимой у вас в доме / квартире? Если отопление хорошее, окна могут быть проще. Если не очень хорошее, лучше купить окна с лучшими характеристиками.
  • Нужно ли, чтобы окна защищали вас от шума с улицы? (Часто это актуально, если окна выходят на проезжую часть.)
  • Требуется ли детская фурнитура, чтобы защититься от открывания окна ребенком?
  • Нужна ли тонировка окна? (Актуально на солнечной стороне.)

Вот под такие критерии уже можно подбирать окна любого бренда!

Плюс, не забывайте про важные моменты:

.

Иконка качество монтажа

Важно не только качество профиля, но еще и качество монтажа. По статистике, в 70% случаев окна приходят в негодность именно из-за того, что их изначально неправильно смонтировали.

Иконка производитель

Другой важный вопрос - у кого Вы приобретаете пластиковые окна. Производитель всегда может предложить лучшие условия, чем дилер. Работайте с заводами напрямую!

Что нужно вам

Ну и, наконец, не забывайте про собственные цели. Если Ваша цель - максимально дешевые окна на дачу, то и профиль может быть максимально дешевым. Если же в квартиру - возьмите более надежный.

Надеемся, наш материал помог вам лучше понять, что принципиальной разницы между профилями пластиковых окон нет, но есть разница в комплектациях.

Проконсультироваться


Перезвоним
за 5 минут!

Наши специалисты заслуженно считаются одними из самых внимательных к клиентам. Мы быстро перезвоним, ответим на вопросы, просчитаем несколько комплектаций!